В Уфе состоялся конкурс юных пианистов

В Уфе состоялся конкурс юных пианистов

В Уфе в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» состоялся II международный конкурс пианистов. В конкурсе, который проходил в дистанционным формате приняли участие образовательные учреждения сферы культуры. 

 

Всего было подано 58 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Самары, Саратова, Кургана, Оренбурга, Уфы, Ижевска и Альметьевска. Также были участники из зарубежья – Китая, Хорватии и Швейцарии. 

В жюри были приглашены авторитетные музыканты-пианисты страны под председательством народного артиста России Владимира Овчинникова. 

Конкурс проводился среди солистов и ансамблистов в номинациях «Фортепиано» и «Камерный ансамбль» по четырем возрастным группам. 

В номинации «Фортепиано» лауреатами первой премии конкурса стали Ева Минниахметова из Уфы, Розалия Насирова Розалия из Ижевска и Дарья Кравцова из Санкт-Петербурга. Гран-при конкурса получил Арсен Далибалтаян из хорватского Загреба. В номинации «Камерный ансамбль» победителями стали Павел Домбровский и Рустем Хамидуллин из Швейцарии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру