Концерты башкирских артистов можно смотреть в виртуальном концертном зале

Концерты башкирских артистов можно смотреть в виртуальном концертном зале

Благодаря виртуальному концертному залу теперь мероприятия Стерлитамакского театрального-концертного объединения желающие могут посмотреть из любой точки России и зарубежья. Он открылся в ноябре прошлого года благодаря реализации в республике национального проекта «Культура».

Как сообщает пресс-служба минкультуры РБ, на днях здесь показали концертную программу «Танец дружбы». Это яркое музыкальное представление в рамках культурного проекта «Мы вместе» представят академический ансамбль песни и танца «Донбасс» совместно с коллективом Театр танца Стерлитамакского театрального-концертного объединения.

16 апреля в 19.00 пройдёт концерт «Музыка русской души». В исполнении оркестра русских народных инструментов будут исполнены популярные сочинения русских классиков – Чайковского, Глинки, Бородина, обработки русских народных мелодий, оригинальные сочинения для оркестра русских народных инструментов – Будашкина, Цыганкова, Малыгина.

А 25 апреля в 12.00 состоится музыкально-интерактивная программа для детей «Час Земли». Артисты музыкально-литературного лектория представят программу в виде лекции-концерта с элементами экологического квеста, в ходе которого участники проходят по запланированному сюжету, стремясь выполнить задания на экологическую тематику. Доступно и познавательно для среднего и старшего школьного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру