Концерты автоклуба стали для района Башкирии большим событием

Концерты автоклуба стали для района Башкирии большим событием

В пяти районах Башкирии работают передвижные многофункциональные культурные центры. Полноценные концерты с участием творческих коллективов района, где отсутствуют клубы, стали возможны благодаря национальному проекту «Культура». Один из них успешно работает в Татышлинском районе.

- В этом году мы планируем 62 выезда с концертной программой в населенные пункты района, где нас ждут не менее пяти тысяч зрителей, - отметила заведующая автоклубом Гульзада Гаянова.

В Татышлинском районе - 72 села и только 32 имеют клубы. Расстояние от районного центра до самого отдаленной деревни - более 50 км.

С октября по декабрь минувшего года специалисты провели восемь мероприятий, которые посетили более 400 человек. А в начале года в селах Шулганово, Аук-Буляк с успехом прошли зимний сабантуй, в селах Ялгыз-Нарат, Новые Татышлы и на базе отдыха «Косая степь» - масленичные гуляния.

- Приобретение автоклуба для нас стало большим событием, - рассказала жительница деревни Бигинеево Элеонора Мухаметьзянова. - За время вынужденной самоизоляции в этот сложный период мы успели соскучиться по любимым артистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру