В сельской библиотеке в Башкирии появился робототехнический конструктор

В сельской библиотеке в Башкирии появился робототехнический конструктор

В Центральную районную библиотеку Илишевского района было приобретено современное высокотехнологичное оборудование, которое способствует плодотворной работе по информационной и культурно-просветительской работе.     

В библиотеке юные читатели отпраздновали День русской народной сказки. В этот день с помощью новой техники в библиотеке состоялось театрализованное представление сказки.

- Побывали с сыном на сказке «Лиса, заяц и петух». Обстановка уютная, все сделано с душой. Все было прекрасно слышно, и с музыкальным сопровождением. Самые лучшие слова заслуживает Андреевская сельская модельная библиотека», - отметила Айгуль Зубаирова.

Благодаря национальному проекту «Культура» в библиотеке установлен робототехнический конструктор Lego Wedo 2,0 и Lego Mindstorms. Теперь юные посетители библиотеки могут обучаться робототехнике.

- Робототехника — это интересно, потому что собрать можно всё, на что хватит фантазии. Собрав коллекцию деталей из разных наборов, можно сконструировать собственного робота, который будет делать что-то новое и необычное. Нужно лишь подключить фантазию, - комментирует новое хобби 10-летний Данил Хабибуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру