Ремесленники Башкирии могут получить господдержку для «Ярмарки мастеров»

Ремесленники Башкирии могут получить господдержку для «Ярмарки мастеров»

В Башкирии объявлен дополнительный прием заявок от мастеров и ремесленников на получения государственной поддержки по размещению и продвижению изделий на платформе «Ярмарка мастеров».

Как пояснили в Центре народно-художественных промыслов Агентства Башкирии по развитию малого и среднего предпринимательства, поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта по поддержке МСП.

На сегодняшний день платформа «Ярмарка мастеров» входит в топ-10 ключевых маркетплейсов, является крупнейшей платформой для мастеров handmade, российских брендов и ценителей дизайнерских вещей, - подчеркнули в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству. - Более 100 тысяч ремесленников уже реализуют уникальные изделия через платформу «Ярмарка мастеров» - Livemaster, которую ежемесячно посещают 8,5 млн потенциальных покупателей.

- Быстроразвивающиеся высокие технологии прочно входят во все сферы жизни и деятельности человека. Интернет открывает много новых возможностей, включая ведение бизнеса. Поэтому в современном мире создание интернет-магазинов, магазинов на активных интернет-платформах, маркетплейсов пользуется большим спросом. Это сравнительно малозатратный и очень удобный дополнительный инструмент ведения бизнеса, - добавили в Госкомитете РБ по предпринимательству.

Заявки на получение господдержки принимаются до 20 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру