В деревне Мечетлинского района Башкирии открылся культурный центр

В деревне Мечетлинского района Башкирии открылся культурный центр

Многофункциональный культурный центр открылся в деревне Теляшево Мечетлинского района. Благодаря нацпроекту «Культура» для центра приобрели новое световое и звукоусилительное оборудование, современный проектор с большим экраном, новые мягкие театральные кресла в зрительном зале, одежду сцены, музыкальные инструменты и компьютерную технику, сообщает администрация района.

За счет местного бюджета в клубе провели ремонт: обновили ограждение, заменили входную группу, электропроводку и отопительную систему, реконструировали фойе и кабинеты первого этажа. Также в здании отремонтировали игровую комнату для детей, тренажерный зал, танцевальный зал и музейную комнату. После обновления в ДК создали условия для маломобильных групп населения, которые в будущем позволят проводить здесь мероприятия с участием граждан с ограниченными возможностями здоровья.

- Многофункциональный сельский культурный центр поможет сделать творческую жизнь деревни еще интереснее и ярче, позволит проводить мероприятия на более высоком уровне, — отметили в администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру