Башкирский проект «Арт-академия» выиграл грант форума «Таврида»

Башкирский проект «Арт-академия» выиграл грант форума «Таврида»

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 24 по 29 августа 2020 года в рамках Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» состоялась антишкола классической, джазовой музыки и региональных арт-резиденций. В ходе антишколы прошла защита концепций создания региональных арт-резиденций, участие в которой приняли 20 регионов России.

По итогам защиты проект Башкирии «Межрегиональный центр развития культурных инициатив со специализацией на уличном театральном и исполнительском искусстве» на площадке городского центра «Арт-Квадрат» был удостоен максимального гранта в размере 7,5 млн рублей.

Средства в рамках гранта были направлены на развитие творческой резиденции в Башкирии, частью которого стало проведение образовательной интерактивно-практической программы «Арт-Академия».

В городском пространстве «Арт-КВАДРАТ» началась реализация программы творческий проекта «Арт-академия».

В рамках проекта запланирована работа 7 творческих образовательных треков, которые включают следующие направления: «Музыка», «Танцы», «Театр», «Кино», «Графика», «Народный» (этно-мода), «Слово» (поэзия, проза и КВН). Свободный формат проведения творческой программы позволит молодым людям со всей республики поучаствовать в создании перспективных арт-продуктов, узнать полезную информацию на воркшопах и мастер-классах, а также провести неформальное общение с экспертами и другими участниками «Арт-академии».

Дальнейшее повышение привлекательности региона и увеличение интереса со стороны профессиональных творческих сообществ в ходе реализации проекта помогут участникам включиться в творческую атмосферу городского кластера и стать ее будущими резидентами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру