В селе Башкирии открылся филиал Детской школы искусств

В селе Башкирии открылся филиал Детской школы искусств

1 сентября в здании сельского клуба села Мурсалимкино Салаватского района открылся филиал Детской школы искусств. У сельской детворы появилась прекрасная возможность получить дополнительное образование по следующим дисциплинам: хореография, изобразительное искусство, класс курая и класс фортепиано. Филиал очень хорошо укомплектован новым современным оборудованием и музыкальными инструментами.

Филиал школы искусств будет функционировать в составе сельского многофункционального клуба открытого на базе Дома культуры, построенного по национальному проекту «Культура».

А в селе Тучубаево Балтачевского района состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

Несомненно, это большой подарок для всех жителей Тучубаевского сельского поселения, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

 «Очень приятно, что в такой красоте будут проходить занятия, праздники, дискотеки, вечера отдыха. Дом культуры - это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь, танцевать, заниматься декоративно-прикладным творчеством, народными промыслами», делится своими впечатлениями культорганизатор Эльмира Гафурова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру