Евгений Дятлов: «Мне было непросто решиться на этот тур, но он того стоил»

Меломаны ценят Евгения Дятлова за удивительно богатый бархатный баритон

6 марта "лучший певец среди актёров", как часто называют популярного артист, выступит с сольным концертом на сцене ГКЗ "Башкортостан".

Меломаны ценят Евгения Дятлова за удивительно богатый бархатный баритон

"Лучший певец среди актёров и лучший артист среди певцов" - так часто называют почитатели многогранного таланта популярного актёра Евгения Дятлова, получившего широкую известность и завоевавшего любовь публики, благодаря ярким ролям в фильмах и сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Белая гвардия", "Валерий Чкалов", "Жизнь и судьба", "Охота на Золушку", совсем недавно вышедший историко-приключенческий сериал "Золото" и многим другим. А меломаны ценят Евгения Дятлова за удивительно богатый бархатный баритон, позволяющий ему исполнять самые разные произведения - и хиты советской эстрады, и песни военных лет, и классические романсы, которые и составляют основу его сольных концертов. В феврале артист отправился в гастрольный тур по России, в рамках которого он 6 марта выступит в башкирской столице.

- На самом деле я с большим опасением отправился в этот тур, потому что вся эта ковидная история всё длится и конца и краю её не видать - поэтому нервничаешь, конечно, - признался Евгений Дятлов. - Ограничения где-то ослабляются, а где-то нет, в каких-то регионах всё вообще закрыто. Народ напуган, артисты разочарованы, потому что не у всех получается собрать залы. И мне было непросто решиться на этот тур, но он того стоил. Там, где мы уже успели выступить, в Новосибирске, Красноярске, Томске - пусть и не было аншлагов, но те зрители, которые пришли, настолько тепло, я бы даже сказал горячо нас принимали, настолько была душевная атмосфера всеобщего единения, что это не может не радовать. Было здорово!

С концертами артист ездит по стране уже больше двух десятилетий, при этом успевает постоянно сниматься, да ещё и принимать участие в самых разных шоу, которые только добавляют ему популярности. Особенно музыкальные. Это и понятно, ведь и публика, и жюри по достоинству оценили участие Евгения Дятлова в шоу "Две звезды-2", где он выступал на пару с Дианой Арбениной, восхищались его невероятными преображениями в шоу "Точь-в-точь", где он представал в образах Георга Отса, Владимира Высоцкого, Николая Караченцова, Адриано Челентано и даже шотландской певицы-домохозяйки Сьюзан Бойл. В концертных программах звучит много хитов из репертуара знаменитых исполнителей, но романсы занимают в творчестве поющего актёра совершенно особое место. А тем, кто пока не может назвать себя любителем этого жанра, он советует просто научиться слушать романсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру