15 культурных проектов получат гранты главы Башкирии

15 культурных проектов получат гранты главы Башкирии
pixabay

В Башкирии объявили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов главы республики в 2023 году. Десять соискателей получат гранты по 150 тысяч рублей, а еще пять – по 420 тысяч.

Так, среди победителей на получение 150 тысяч рублей оказались проекты по изданию шрифтом Брайля книги и презентации творчества писателя Явдата Ильясова; проект выставки в пассажирском транспорте «Уфа – город трудовой доблести», создание «Культурного брендбука Башкортостана», создание игровой короткометражки «Хранители. Филь первый - Селтэр» и другие.

Гранты в 420 тысяч рублей получат пять коллективов. Среди них – национальный музей Башкирии с проектом «Вехи и события государственной культурной политики Республики Башкортостан с середины XX века до наших дней», проект документального фильма «Уфа: от крепости до мегаполиса», уфимский институт искусств с проектом «Театр+школа. Серия творческих встреч и мастер-классов народной артистки РФ и РБ Тансулпан Бабичевой для учащихся средних общеобразовательных учреждений РБ» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру