В башкирской деревне, которой нет, провели праздник

В башкирской деревне, которой нет, провели праздник
Фото со страницы Бориса Мелкоедова во "ВКонтакте"

- Принял участие в празднике «Һаумыһығыҙ ауылдаштар!» (с башкирского: «Здравствуйте, односельчане!») в деревне Шамсутдиново. Хотя самой деревни уже нет, но её жители бережно хранят память о своих предках, - сообщил на своей странице во «ВКонтакте» гглава администрации Зилаирского района Борис Мелкоедов.

По словам г-на Мелкоедова, в мероприятии участвовала 102-летняя Оркоя Тагирова, которая пожелала всем счастья, здоровья и долголетия.

- Её слова – как благословение, напоминающее о том, что наша сила – в единстве и уважении к прошлому, - подчеркнул глава района. В своем посте он сравнил человека, помнящего свои корни, с деревом, уходящим вглубь земли, стоящим крепко, широко раскинув крону, «давая тень и защиту будущим поколениям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру