В башкирском селе Абызово заложили капсулу будущего храма

В башкирском селе Абызово заложили капсулу будущего храма
Фото со страницы Айдара Шайдуллина во "ВКонтакте"

В воскресенье, 6 июля, в селе Абызово состоялся чин закладки капсулы храма Вознесения Господня, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин.

На мероприятии собрались представители общественности, духовенства, жители и гости района, отметил он. Епископ Бирский и Белорецкий Спиридонвысказал надежду, что «с Божьей помощью и благодаря пожертвованиям неравнодушных людей» храм будет возведен. По мнению главы района, это будет важный шаг «к восстановлению духовной связи местных жителей с нашим богатым наследием».

Храм Вознесения Господня станет не только архитектурным украшением района, «но и местом, где каждый сможет найти утешение и поддержку», заверил Айдар Шайдуллин. Он призвал жителей поддерживать благую инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру