Певица Ника Пэрок обратилась к главе Башкирии по поводу присвоения званий

Певица Ника Пэрок обратилась к главе Башкирии по поводу присвоения званий
Фото из архива МК

Бывший советник министра культуры Татарстана, певица Ника Пэрок обратилась к главе Башкирии Радию Хабирову по поводу присвоения званий народной артистки республики Аните Цой и заслуженного артиста республики – Егору Криду.

Она поинтересовалась, действительно ли Радий Хабиров считает это правильным «сейчас, в самое непростое для мира время, злить народ». По ее мнению, такие шаги, «возможно, помогают в развитии экономических вопросов, в развитии каких-то социальных вопросов, в развитии бизнеса, но они никак не объединяют сердца людей».

Ника Пэрок отметила, что огромное количество артистов, которые служат Башкирии, «действительно недооценены». «Вы действительно думаете, что сейчас, в 2026 году, целесообразно так громко, так ярко раздавать награды, раздавать звания тем людям, которые не имеют прямого отношения к башкирской эстраде, к башкирскому театру, к башкирскому слову, к башкирскому искусству?» - спросила певица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру