В Кугарчинском районе провели сабантуй, сообщил министр природопользования и экологии Нияз Фазылов, который принял участие в празднике. По его словам, сабантуй объединил людей «задором, весельем, народными играми и захватывающими схватками батыров», обеспечивая «неразрывную духовную связь поколений». А для аграриев это «время передохнуть перед важными полевыми работами».
На празднике была «яркая концертная программа, специализированная выставка, спортивные состязания, посещение юрт и, конечно, конные скачки», отметил он.
На сабантуе Нияз Фазылов вручил почётные грамоты жителям Кугарчинского района за плодотворную деятельность в области охраны окружающей среды.