В Башкирии завершилась IV Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам», темой которой стала «Все для Победы!». Итоги прокомментировал на правительственном совещании Радий Хабиров.
Мероприятия ярмарки посетили 118 тысяч человек.
- Это меньше, чем в прошлом году, не знаю почему. А сумма продаж почти в два раза выросла, почти 20 млн рублей, - отметил глава Башкирии и дал поручение проанализировать изменение показателей посещаемости.
В деловой программе ярмарки участие приняли больше трех тысяч человек. Беларусь привезла наиболее количество книг – 2,5 тонны. В первый день крупные издательства и книготорговая сеть «Планета книги» реализовали продукции на более чем миллион рублей.