Формат «Инвестчаса» позволил рассмотреть инвестпроекты суммой свыше 75 млрд рублей

С приходом на должность временно исполняющего обязанности главы Башкирии Радий Хабиров ввел совещания, получившие название «Инвестиционный час». Всего за шесть таких встреч чиновники и инвесторы рассмотрели 19 проектов общими объемом инвестиций свыше 75 миллиардов рублей.

Среди самых активных в этой части отраслей оказалась промышленность, на дою которой приходится десять проектов. Пять проектов планируется реализовать в сфере АПК, две – в девелопменте и по одной в сфере культуры и туризма.

- Почему ни одного предложения не поступило от Госстроя, Госкомтроговли или Госкомпредпринимательства? - задал вопрос коллегам Хабиров.- Мы, по сути, должны не успевать уворачиваться от идей и проектов, а ситуация совсем иная. Я чтоли этим должен заниматься?

Между тем, наиболее развитым инвестиционным климатом может похвастаться Уфа, где реализовывается 45 проектов на сумму свыше двух миллиардов рублей. Следом идет Стерлитамак с показателем в 37 проектов и один миллиард рублей, а на третьем месте расположился Уфимский район, сумевший привлечь 800 миллионов рублей за счет 21 проекта.

Среди аутсайдеров названы Белокатайский район с нулевыми показателями, Ермекеевский с одним проектом на десять миллионов, Кигинский – также с одним проектом на 17 миллионов рублей и Чишминский с 38,4 миллиона рублей в двух инвестпроектах. Глава региона отметил, что некоторые районы могли бы показать куда более лучший результат, если бы руководители на местах обратили на эту часть работы свое пристальное внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру