В Башкирии появятся вице-мэры по предпринимательству

Их кандидатуры предложит бизнес-сообщество

Временно исполняющий обязанности главы РБ Радий Хабиров поручил создать в 63 администрациях городов и районов должность вице-мэра по предпринимательству. Эта ставка будет финансироваться из бюджета республики. Причем, по мнению г-на Хабирова, в выборе кандидатур на пост заместителя районного начальника должны принять участие и сами коммерсанты.

Их кандидатуры предложит бизнес-сообщество
фото: glavarb.ru

– Необходимо, чтобы это был человек, пользующийся уважением бизнес-сообщества, - объяснил Радий Фаритович на встрече с предпринимателями, состоявшейся в минувшую субботу. - Это соратник, который будет продвигать решения по вашей поддержке в муниципалитете.

Глава РБ уверен, что государственные власти должны помогать прежде всего малому и среднему бизнесу, поскольку такое предпринимательство сегодня является одним из главных драйверов экономики региона.

- Большие предприятия будут развиваться и без нас, - пояснил Радий Хабиров. - Главное, чтобы мы им не мешали, а у них были инвестиционные программы. Та часть экономики республики, на которую мы можем позитивно влиять, – это малый и средний бизнес. Я вижу в вас будущее республики. И моя задача – приложить максимум усилий для того, чтобы вам было комфортно работать.

Руководитель региона напомнил, что у властей республики «есть чёткие задачи развития, которые ставит президент России Владимир Владимирович Путин» - развитие малого и среднего предпринимательства глава государства назвал одним из ключевых условий обновления экономики страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру