В Башкирии сумма экспортных контрактов может возрасти до двух млрд рублей

За шесть месяцев 2019 года в Башкирии 30 предпринимателей заключили договоры по экспорту своей продукции на 500 млн рублей. По словам директора центра по поддержке экспорта Ильдуса Халитова, до конца года число контрактов должно увеличиться до 90, в сумма договоров - до двух млрд.

В Башкирии сумма экспортных контрактов может возрасти до двух млрд рублей

- За полгода при нашей помощи 30 компаний малого и среднего бизнеса заключили 70 экспортных контрактов на сумму порядка 500 млн рублей, - поясняет г-н Халитов. - Я считаю, что это качественный результат. До конца года мы должны довести сумму консолидированных контрактов почти до 2 млрд рублей, которые заключат не менее 90 компаний.

За 2018 год, который стал первым для центра поддержки экспорта, 13 компаний заключили 16 экспортных контрактов, то есть за полугодие 2019 года наблюдается рост более чем в два раза по количеству предпринимателей и в четыре - по контрактам. 

- Хорошая динамика позволяет рассчитывать на достижение целевых показателей этого года, - предполагает Ильдус Халитов. - Цифра полугодия по предпринимателям, заключившим контракты была 30, но учитывая, что у нас много мероприятий проходит в 3-4 кварталах, то естественно мы ждем, что конец года станет более результативным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру