В Уфе обсудят перспективы малого и среднего бизнеса

В Уфе начала работу выездная стратегическая сессия корпорации малого и среднего бизнеса (МСП). В столице Башкирии в течение двух дней в формате круглых столов пройдут обсуждения наиболее актуальных и интересных для бизнеса вопросов: об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, участии субъектов МСП в закупках, развитии сельскохозяйственной кооперации, лизинговой поддержке субъектов индивидуального и малого предпринимательства и других.

В Уфе обсудят перспективы малого и среднего бизнеса

Ведущие эксперты корпорации МСП расскажут участникам форума о новых мерах в сфере поддержки бизнеса, поделятся опытом работы. Также в ходе сессии состоится презентация инвестиционных проектов республики и возможностей портала «Бизнес-навигатор МСП», созданного специально для предпринимателей.

- Башкирия – регион, который входит в число лидеров по развитию малого среднего предпринимательства, – подчеркивает гендиректор корпорации Александр Браверман. - Во многом такая позитивная динамика складывается благодаря усилиям руководства региона. Для корпорации МСП каждая стратегическая сессия в Башкирии становится результативной. 

Г-н Браверман напомнил, что был с коллегами в Уфе весной и тогда здесь представили шесть перспективных проектов. 

- Общий объем инвестиций в них составляет порядка 1,5 млрд рублей, - говорит он. - Трем уже оказана финансовая поддержка корпорации.

Напомним, в стране реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря поддержке в рамках национальной гарантийной системы небольшому бизнесу Башкирии уже удалось привлечь более 18 млрд рублей кредитных средств по процентным ставкам на 2-3 процентных пункта ниже рыночных. Также в течение трех с половиной последних лет около четырех тысяч субъектов МСП, зарегистрированных на территории республики, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму около 250 млрд рублей. По итогам 2016-2018 годов по объему закупок крупнейшими заказчиками у субъектов МСП Башкортостан занимал первое место среди регионов ПФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру