Башкортостан договорился о сотрудничестве с «Деловой Россией»

Башкортостан договорился о сотрудничестве с «Деловой Россией»
фото: пресс-служба Главы РБ

В рамках V Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС правительство Башкирии подписало соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Деловая Россия».

пресс-служба Главы РБ

Документ предполагает взаимную работу по развитию предпринимательства, инвестдеятельности и конкуренции в республике. Соглашение также позволит тиражировать лучшие региональные практики на другие субъекты.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что серьезный толчок развитию бизнеса дадут пять территорий опережающего социально-экономического развития и будущая особая экономическая зона. Для поддержки предпринимательства в районах во всех муниципалитетах вскоре появятся «бизнес-шерифы», которые станут связующим звеном между предпринимателями и властью.

– Всё, что связано с поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса имеет для нас ключевое значение, – сказал глава региона. – Надеемся, что и этот форум является очередным элементом в той политике, которую наша республика проводит в плане развития экономики, создания эффективных мер защиты и поддержки бизнеса

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов дал хорошую оценку положению бизнеса в Башкирии.

– У предпринимателей глаза горят, - отметил он. - Те шаги, которые уже сделаны в регионе, дают бизнесу оптимизм. Потому что люди понимают, что власть сегодня нацелена на развитие предпринимательства, на обеспечение законных прав и интересов бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру