В Башкирии на «бережливое производство» перейдут еще три предприятия

Соглашения об участии в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» подписали Мелеузовский завод железобетонных конструкций и акционерное общество «Благовещенский железобетон».

В Башкирии на «бережливое производство» перейдут еще три предприятия

Мелеузовский завод производит изделия для транспортного строительства, входя в первую тройку по поставкам железобетонных стоек для опор контактной сети и опор автоблокировки для железных дорог. «Благовещенский железобетон», один из лидеров башкирской стройиндустрии, специализируется на выпуске железобетонных изделий для строительства - как гражданского, так и промышленного.

На заводах холдинга «Башбетон», куда входят оба предприятия, внедрение системы «бережливого производства» началось в 2013 году. Участие в нацпроекте стало очередным этапом этой работы.

- Обучение работников и внедрение новых инструментов «бережливого производства» позволит оптимизировать сроки выполнения заказов и снизить себестоимость продукции, – отметил генеральный директор холдинга Владимир Баварский.

Повышать производительность труда в рамках нацпроекта намерено также Уфимское хлебообъединение «Восход». Оно известно хлебобулочными и кондитерскими изделиями, поставляемыми, в том числе, и за пределы республики. Это пшеничный и ржаной хлеб, батоны, багеты, хлеба по рецептам народов мира и другая продукция, выпускаемая под марками «Энержи», «Живой хлеб», «Чайные соблазны» и «Русич».

По данным министерства экономического развития РБ, в республике в рамках нацпроекта уже заключено 43 соглашения об участии в проекте с промышленными, сельскохозяйственными и строительными предприятиями. Участникам обеспечивается поддержка экспертов при оптимизации производственных процессов. Кроме того, компании могут взять льготный кредит «Фонда развития промышленности» до 300 млн рублей на пять лет под 1 процент годовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру