В бюджете Башкирии предусмотрели 40 млн рублей на поддержку экспортеров

В региональном бюджете в этом году предусмотрели 40 миллионов рублей на реализацию 

проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». На эти деньги в республике субсидируют предпринимателям часть затрат на транспортировку продукции за рубеж.

Проект стал важным в развитии экспортной деятельности в РБ и эффективным инструментом государственной поддержки экспортеров. 

В бюджете Башкирии предусмотрели 40 млн рублей на поддержку экспортеров

Сегодня финансовую помощь со стороны республики получили уже 25 экспортных компаний. Как отмечают их руководители, субсидия помогает успешнее конкурировать на внешних рынках, например, позволяя регулировать цену на поставляемую продукцию. 

Программа будет действовать в Башкирии до полного освоения выделенных средств.

На днях в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям были подписаны еще четыре соглашения на возмещение предпринимателям из регионального бюджета части логистических затрат по экспорту. 

Получателями субсидии стали «Дуслык» (поставки сыворотки молочной в Казахстан), «Промышленные металлургические технологии» (экспорт сплава алюминия на Кипр, в Швейцарию, США и Японию), «Башкирская стекольная компания» (поставки изделий из стекла в Литву и Эстонию) и «Дары Башкирии» (отправка сиропов, бальзамов и фиточая в Казахстан). 

Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям приглашает компании, осуществившие экспортные поставки с 1 ноября 2018 по 31 декабря текущего года, воспользоваться возможностью компенсировать расходы на транспортировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру