Башкирских предпринимателей научат, как выходить на международные рынки

Программа «Экспортный форсаж», которая стартует в столице Башкирии, направлена на ускорение выхода республиканских компаний-участников акселерации на экспорт.  Предпринимателей бесплатно научат системному подходу к экспортному проекту – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек. 

Башкирских предпринимателей научат, как выходить на международные рынки

– Башкортостан вошел в число шести регионов-«пилотов» по соглашению, подписанному между правительством РБ, «Российским экспортным центром», школой экспорта РЭЦ и региональным центром поддержки экспорта, – рассказала заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

По информации пресс-службы ведомства, в программу обучения входят шесть интенсивных двухдневных образовательных модулей, а также комплекс услуг по информационно-консультационной поддержке на всех этапах реализации акселерационной программы. 

Стоит отметить, что обучение по программе является бесплатным. По истечении 12 месяцев участники должны заключить новые внешнеторговые контракты.

реализуется в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». 

Напомним, в мае 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру