Хабиров пообещал не оставлять КумАПП «один на один со своими проблемами»

Хабиров пообещал не оставлять КумАПП «один на один со своими проблемами»
glavarb.ru

Вчера, 22 января, глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Кумертауское авиационное производственное предприятие и обсудил с его руководством проблемы завода.

На предприятии фиксируется серьезное сокращение объемов выпускаемой продукции и персонала. Среди причин специалисты называют снижение спроса на вертолеты и необходимость модернизации предприятия. Спасти ситуацию сможет производство смежной продукции для гражданских целей.

– Сказать, что Кумертауское авиационное производственное предприятие много для нас значит – ничего не сказать, - отметил Радий Фаритович. Он добавил, что обсуждал судьбу завода на встрече с президентом Владимиром Путиным и министром промышленности и торговли.

– Наша позиция такова, что предприятие должно работать и наращивать объёмы производства, - заявил он. - Это сложная задача, потому что сегодня предприятие находится не в очень хорошем состоянии. Мы его не оставим один на один со своими проблемами, вместе будем думать, как двигаться дальше.

Руководитель республики поручил ежемесячно анализировать ход дел на производстве и вместе с холдингом «Вертолеты России» разработать среднесрочную стратегию работы предприятия. В ближайшее время специалисты разработают приемы продвижения кумертауских вертолетов на международном рынке, а также решат вопрос о создании индустриального парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру