В Башкирии на поддержку малоимущих семей направят более 1 миллиарда рублей

В Башкирии на поддержку малоимущих семей направят более 1 миллиарда рублей

Башкортостан вошел в программу дополнительной поддержки малоимущих семей. Общая сумма помощи в нынешнем году составит семь млрд рублей, средства получит 21 регион с низкими показателями прожиточного минимума, в том числе Башкирия.

 

Только в этом году на поддержку семей в Башкирии будет направлено 426,7 млн рублей, при этом 88 процентов суммы выделяется из федерального бюджета и 12 процентов – из республиканского. 

Как сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ, всего за ближайшие три года на эти цели в Башкирии будет израсходовано 1,28 млрд рублей.

Помощь будет оказана малоимущим семьям, заключившим социальный контракт с органами соцзащиты населения. Его срок - от трех месяцев до года, при необходимости он может быть продлен.

Господдержка должна помочь семье преодолеть трудную жизненную ситуацию и повысить уровень доходов. Для этого разрабатывается программа социальной адаптации, которая может предусматривать развитие личного подсобного хозяйства или открытие собственного дела, трудоустройство, профессиональное обучение, лечение и другие меры.

Предполагается, что к 2024 году уровень жизни улучшится не менее чем у половины граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума.

Поддержка семей предусмотрена национальным проектом «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру