Башкирских работодателей призывают зарегистрироваться на федеральном портале

Башкирских работодателей призывают зарегистрироваться на федеральном портале
pixabay.com

На совещании в правительстве РБ, посвященном противодействию распространению короновирусной инфекции, обсуждался вопрос поддержки занятости для предприятий региона. В связи с режимом полной самоизоляции населения, многие их них не могут в полной мере осуществлять свою работу. Это может негативно сказаться на экономическом состоянии ряда отраслей.

- По поручению главы республики нами сверстана программа поддержки занятости для предприятий, — говорит вице-премьер правительства РБ Ленара Иванова. — Но для этого, всем без исключения работодателям республики нужно зарегистрироваться на сайте «Работа России». Это совершенно бесплатно и не занимает много времени. Минтруд России сообщает, что без этой процедуры не будет рассматривать регионы. Это необходимо для полной картины происходящего.

Напоминаем, портал «Работа России» является федеральной государственной информационной системой службы по труду и занятости.

В целом, для поддержки малого и среднего бизнеса в Башкирии, был оперативно принят ряд мер. Это субсидии семейным предприятиям, гранты на разработку цифровых приложений в области дополнительного образования, интернет-торговли, культуры и досуга.

Для информационного взаимодействия в республике работают две горячих линии — центр «Мой бизнес» 8(347)224-99-99 и ситуационный центр 8(800) 250-21-24, звонки принимаются с 9 до 21 часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру