В Башкирии на поддержку бизнеса направят 30 млрд рублей

Налоговые ставки на доходы снижены с шести до одного процента

Первый вице-премьер РБ Андрей Назаров рассказал о двухэтапном комплексе мер поддержки экономики Башкирии. Объем финансирования, который понадобится для реализации намеченного плана, составляет почти 30 миллиардов рублей. 58 мер первого этапа уже действуют, отметил он.

Налоговые ставки на доходы снижены с шести до одного процента

Сегодня в республики освобождены от уплаты налога на имущество организаций больше 12 тысяч субъектов малого бизнеса, а предпринимателей освободили от уплаты налога на имущество физлиц. Налоговые ставки на доходы снижены с шести до одного процента, а по доходам за вычетом расходов - с 15 до пяти процентов.

В Башкирии с 246 до 431 расширили перечень системообразующих предприятий. Аграрии республики активно пользуются субсидиями на приобретение техники, поголовья скота и спецоборудования.

Второй пакет мер поддержки подразумевает помощь организациям и предприятиям в сфере текстильного производства и шитья, изготовления мебели, предоставления бытовых и социальных, типографских и копировальных услуг.

Правительство в два раза снизит платежи по патентной системе налогообложения и налог на имущество, взимаемый от кадастровой стоимости. Также средний и малый бизнес сферы пассажироперевозок получит полугодовую отсрочку на все региональные налоги.

Самозанятые граждане, потерявшие заработок, могу рассчитывать на получение одной выплаты в размере МРОТ. А предприятия экспортеры получат «экспортный кэшбек» в размере 10 процентов от стоимости выполненного контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру