В Башкирии бесплатно обучат фермеров вести успешный агробизнес

В Башкирии бесплатно обучат фермеров вести успешный агробизнес

В Башкирии начался прием заявок для участия в конкурсном отборе обучающего проекта «Школа фермера». Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона. Республика стала одним из четырех регионов-пилотов, в которых Россельхозбанк открывает собственную программу теоретического и практического обучения по построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. 

 

- Обучение в «Школе фермера» бесплатное, все расходы за организацию учебных курсов и привлечение участников берет на себя банк, - подчеркнул пресс-секретарь минсельхоза Башкирии Алмаз Галимов. - Учащихся школы отберут по итогам конкурса. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются от глав крестьянских (фермерских) хозяйств, а также от владельцев личных подсобных хозяйств. Они также должны проживать на сельской территории Башкирии и иметь высшее или средне-профессиональное образование.

Обучение в «Школе фермера» будет проходить на базе Башкирского государственного аграрного университета. Продолжительность учебного курса — два месяца. Обучение начнется 1 сентября. 

Те, кто хочет стать участником масштабного обучающего проекта, необходимо до 12 июля предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям мясное скотоводство, молочное животноводство или переработка продукции животного происхождения (производство сыра) на электронный адрес konkyrsmcx@mail.ru. 

Помимо возможности повысить свою квалификацию, слушатели бесплатной школы, которые успешно завершат свое обучение и представят работающий бизнес-план, смогут получить в Россельхозбанке специальный кредитный продукт «Стань фермером».  

Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.

Проект «Школа фермера» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательского инициативы», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру