Башкирия получила из российской казны 992 млн рублей на поддержку малого бизнеса

Башкирия получила из российской казны 992 млн рублей на поддержку малого бизнеса

Башкортостан стал одним из лидеров по объёму федеральных средств на поддержку предпринимательства. Объём федеральной поддержки малого бизнеса в республике вырос в три раза по сравнению с 2019 годом и составил 992 млн рублей. По этому показателю Башкортостан – единственный регион в стране, кроме Москвы, который получил такие значительные федеральные средства. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ. 

 

По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Риммы Бойцовой, в 2020 году в ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» средства направляются на развитие индустриальных парков, субсидии тем, кто занимается социально значимыми видами деятельности, на организацию консультационных центров «Мой бизнес».

Так, в 2020 году планируется создать три новых центра для предпринимателей «Мой бизнес» в Салавате, Октябрьском и Сибае.

Вице-премьер РБ Ильшат Фазрахманов добавил, что по линии агропромышленного комплекса активно реализуются проекты по поддержке фермеров и развитию сельской кооперации. Так, по итогам прошлого года 2,5 тысячи сельчан пополнили ряды предпринимателей, в сельхозкооперативы приняли более 2 тысяч участников. На селе создали 115 предприятий,

Глава Башкортостана поручил продолжить работу по регистрации самозанятых граждан и отметил важность деятельности Госкомпредпринимательства РБ.

- В тяжёлых для бизнеса условиях вы проводите огромный объём работы, оказываете предпринимателям реальную поддержку, – сказал Радий Хабиров. – Летом необходимо завершить все работы по благоустройству в Уфе центра «Мой бизнес» на улице Мира. Внутри уже вовсю кипит работа. Там намечается очень нужная точка роста для развития малого бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру