В Башкирии снизят налоговые ставки всем коммерсантам, работающим по «упрощенке»

В Башкирии снизят налоговые ставки всем коммерсантам, работающим по «упрощенке»

Руководитель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова подробно рассказала о внесении изменений в региональное законодательство об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

 

Римма Бойцова подчеркнула, что снижение налоговой ставки является одним из мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Поддержка МСП» с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Правительство республики предлагает расширить перечень налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на налоговую льготу, в связи с применением упрощенной системы налогообложения и осуществляющих виды экономической деятельности, которые отнесены к наиболее пострадавшим отраслям экономики.

- Право на применение максимально пониженной налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения предоставляется налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения и осуществляющим виды экономической деятельности в 46 отраслях экономики республики, было дополнено 27 видами экономической деятельности, - отметила Римма Бойцова.

Право на применение сниженной налоговой ставки получат все организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения. Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Как уточняет пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству, налоговая льгота предоставлена организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенную систему налогообложения и наиболее уязвимых в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру