В Уфе в ближайшее время на маршруты выйдут шесть новых мусоровозов

В Уфе в ближайшее время на маршруты выйдут шесть новых мусоровозов

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» получил ключи от шести современных мусоровозов из рук главы администрации Уфы  Ульфата Мустафина и министра природопользования и экологии РБ Урала Искандарова. Передача машин состоялась на площади перед столичной администрацией. 

 

- Обновление коммунальной техники города - это один из комплексных подходов по решению задач для создания комфортных условий жизни наших горожан, - заявил г-н Мустафин. - Работы много и вопросы будем решать поэтапно. 

Вручая ключи от новых мусоровозов, Урал Искандаров подчеркнул, что новая техника позволит региональному оператору повысить качество оказываемых услуг, а также достичь хороших показателей в реализации национального проекта «Экология». 

- Новые машины не только обладают высокой производительностью, они значительно превосходит старые образцы по экологичности и позволяют существенно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, - отметил г-н Искандаров. 

Шесть новеньких автомобилей, недавно сошедших с конвейера предприятия коммунальной техники «Москоммаш», прибыли на место новой дислокации. 

- На данный момент этот завод занимает лидирующие позиции по качеству выпускаемой продукции, используя только самые современные технологические решения в обработке металлов, гидравлических системах и микроэлектронике, - поделился представитель завода Вячеслав Фованов. - В наиболее важных и ответственных узлах применяют комплектующие из Германии и Италии, которые позволяют значительно повысить степень надежности и долговременного использования гидравлического оборудования.

По словам пресс-секретаря регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Андрея Яматина, уже скоро спецмашины выйдут на линию по своим маршрутным графикам, также запланирована закупка трех автомобилей для санитарной обработки евроконтейнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру