78 компаний Башкирии участвуют в повышении производительности труда

78 компаний Башкирии участвуют в повышении производительности труда

В национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» уже вступили 78 компаний Башкирии. Таким образом, регион выполнил федеральный целевой показатель 2020 года по количеству участников в этом проекте. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил вице-премьер РБ Рустам Муратов. 

По его словам, «амбициозный план – вовлечь сто компаний в проект – поможет добиться поставленных целей не только с опережением сроков, но и с максимальным эффектом».

Этот нацпроект, утвержденный майским указом президента Владимира Путина, призван оптимизировать процессы предприятий, повысить качество, конкурентоспособность продукции и обеспечить эффективную занятость за счет внутренних резервов. Ожидаемый результат – увеличение производительности труда в регионах на 6,3 процента. А самим предприятиям-участникам перечисленные меры помогают достичь роста производительности труда на тридцать процентов за первые три года участия в проекте.

Принять участие в нацпроекте могут предприятия с выручкой от 0,4 до 30 миллиардов рублей в год, входящие в состав пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру