130 предпринимателей Башкирии бесплатно обучат общепитовскому бизнесу

130 предпринимателей Башкирии бесплатно обучат общепитовскому бизнесу

В Башкирии помогают предпринимателям организовать бизнес в общепите «с нуля». Первый поток фуд-акселератора завершился весной 2020 года. На второй по счету интенсив зарегистрировались свыше 130 человек. Один из участников – отец пятерых детей, вместе с супругой он открыл пекарню. 

 

Как сообщили в Госкомитете Башкирии по предпринимательству, фуд-акселератор – уникальная для России программа быстрой проработки бизнес-проекта в производстве продуктов питания и ресторанном деле. 

- Для предпринимателей Башкирии участие в программе бесплатное, - пояснил пресс-секретарь ведомства Ильгизар Саньяров.

Часть обучающей программы посвящена здоровому питанию. Диетолог-нутрициолог рассказывает о востребованных на этом рынке товарах, консультирует участников, как хранить продукты и готовить блюда.

Большой блок фуд-акселератора отведен маркетингу. 

- Предприниматели осваивают здесь инструментарий для производства интересного потребителю продукта и успешного выхода в онлайн-торговлю, - рассказал г-н Саньяров. - Кроме того, участникам фуд-акселератора доступна всесторонняя поддержка по многим вопросам, включая архитектуру бренда, логистику, каналы сбыта, меры господдержки предпринимателей. 

Онлайн-обучение ведется на уфимской «Фабрике будущего» и организовано в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, разработанного по поручению президента России Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру