До 2021 года в Октябрьском, Кумертау и Стерлитамаке откроются центры «Мой бизнес»

До 2021 года в Октябрьском, Кумертау и Стерлитамаке откроются центры «Мой бизнес»

В правительстве Башкирии обсуждили планы по созданию центров «Мой бизнес» в городах республики до 2024 года. По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Риммы Бойцовой, реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволит открыть в 2020 году новые центры «Мой бизнес» в Октябрьском, Кумертау и Стерлитамаке. 

 

Уже подобраны помещения, находящиеся в муниципальной собственности, подготовлены технические паспорта и иные документы, необходимые для предоставления этих помещений в аренду. На эти цели выделено 26,3 млн рублей из федерального бюджета.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поинтересовался, когда в Сибае откроется бизнес-центр Зауралья «Фабрика будущего». 

– Новое общественное пространство для предпринимателей разместится в здании гостиницы «Сибай» после проведения капитального ремонта в 2021 году, – сообщила Римма Бойцова. – Проект предполагает размещение институтов развития предпринимательства, таких как, центр «Мой бизнес», коворкинг, бизнес-инкубатор.

Г-н Назаров поручил ускорить открытие центра «Мой бизнес» в Баймаке также в 2021 году.

Напомним, в Башкирии уже функционирует три центра оказания консультационных услуг «Мой бизнес» - два в Уфе и один в Нефтекамске. Сотрудниками центров «Мой бизнес» было оказано более 13 тысяч консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру