Гарантийный фонд РБ выдал бизнесменам поручительства на сумму более 600 млн рублей

Гарантийный фонд РБ выдал бизнесменам поручительства на сумму более 600 млн рублей

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Уфе расширили центр косметологии. Региональный гарантийный фонд предоставил поручительство по банковскому кредиту уфимскому предпринимателю Ивану Стахееву, занятому в сфере индустрии красоты. 

 

Полученные под гарантию на выгодных условиях кредитные средства позволили ему не только закупить новое оборудование, но и открыть ещё один центр косметологии.

- Господдержка значительно ускорила процесс, – отметил предприниматель.

С начала года Гарантийный фонд выдал предпринимателям региона поручительства на сумму более 600 миллионов рублей. Каждая заявка проходит тщательный анализ по всем аспектам. В частности, компания Ивана Стахеева была поддержана по ряду причин: финансовой устойчивости, плановому развитию и расширению клиентской базы. Есть уверенность, что предприятие реализует намеченные планы и будет самостоятельно обслуживать кредит.

В рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», бизнес может получить льготное финансирование в виде кредитов, займов, финансовой аренды (лизинга), а также гарантийную поддержку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру