В Башкирии более трёх тысяч человек продемонстрировали бизнес-таланты

В Башкирии более трёх тысяч человек продемонстрировали бизнес-таланты

У жителей Башкортостана появился уникальный шанс бесплатно пройти тест на готовность к созданию собственного бизнеса благодаря федеральному проекту «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Тест разработан экспертами акселератора «Путеводитель по инновациям».

 

Специалисты министерства молодежной политики и спорта РБ рассказали, что все, кто прошёл тест, получили результаты анализа своих сильных и слабых сторон с точки зрения предпринимательской деятельности, а также персональные рекомендации. А самое главное - после завершения теста каждый мог скачать электронный сертификат, подтверждающий его успешное прохождение.

На сегодня более 3000 жителей республики проверили себя на готовность к предпринимательской деятельности. Участники ответили на вопросы, сложность и состав которых формируют заложенные в основу теста алгоритмы, исходя из данных заполненного профиля. Затем тестируемые прошли небольшую игровую симуляцию, в которой нужно зарегистрировать бизнес, выбрать бизнес-идею, сооснователей и найти стартовое финансирование. Все вопросы алгоритмически формируются «на лету» в зависимости от ранее введенных пользователем данных. 

Интересно, что игровую часть теста можно проходить неограниченное количество раз, принимая различные решения и выясняя, как они влияют на результат. Например, на одном из этапов симуляции можно пригласить по специальной рефереальной ссылке своих знакомых, коллег и друзей и проверить, как их выбор в качестве сооснователей бизнеса повлияет на успешность бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру