В Уфе стартовал первый этап бесплатного обучения бизнесменов «Экспортный форсаж»

В Уфе стартовал первый этап бесплатного обучения бизнесменов «Экспортный форсаж»

В Уфе стартовал первый образовательный модуль бесплатного обучения по акселерационной программе «Экспортный форсаж» для предпринимателей. Его участниками стали 24 представителя из 11 компаний Башкортостана.

 

– Мы запустили уже третий поток обучения «Экспортному форсажу» и видим, что программа набирает обороты и получает всё больший отклик у наших предпринимателей, - сообщила председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева. - В двух предыдущих потоках мы обучили 22 республиканские компании, которые по итогам смогли заключить экспортных контрактов на общую сумму более $2 млн. В условиях закрытых границ многим кажется, что международная торговля становится невозможной, но это не так. Главное знать, как поставлять, что и кому. Тогда экспорт может стать мощным толчком развития для бизнеса. Именно на это и направлена акселерационная программа. 

Цель участия в программе – заключение новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

Обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж» бесплатное и субсидируется в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», утвержденного национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру