В Уфе состоялась онлайн-встреча казахских и башкирских предпринимателей

В Уфе состоялась онлайн-встреча казахских и башкирских предпринимателей

В Государственном комитете РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности прошла первая в 2021 году бизнес-миссия c Казахстаном. В ней приняли участие 17 башкирских и 30 казахских компаний. Особенностью видеовстречи стало ее проведение в двустороннем формате. 

 

Предприниматели Башкортостана презентовали свою продукцию потенциальным контрагентам соседней страны. А бизнесмены Казахстана рассказали о своих товарах руководителям торговых сетей и предприятий Башкирии.

- На онлайн бизнес-миссии участвовали предприятия Башкортостана и Казахстана, представляющие такие отрасли промышленности, как нефтегазовая, нефтехимическая, металлургическая, легкая, пищевая и медицинская, а также сельское хозяйство и машиностроение, - сказала заместитель председателя Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова. - Уверена, что бизнес-миссия даст новый импульс дальнейшему развитию сотрудничества между Башкортостаном и Казахстаном.  

Меры поддержки экспортеров Республики Башкортостан реализуются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру