Свыше 20 жителей Башкирии обучат вести бизнес в сельском хозяйстве

Свыше 20 жителей Башкирии обучат вести бизнес в сельском хозяйстве

В Башкортостане определены участники второго потока проекта «Школа фермера». «Школа фермера» - серьёзная учебная программа по повышению финансовой грамотности и квалификации предпринимателей, которые хотят работать в сельском хозяйстве. По итогам конкурса слушателями курса станет 21 житель республики. 

 

Все они получат знания по востребованным сегодня в регионе сельскохозяйственным специализациям - «Водоплавающая птица» и «Пчеловодство».

Башкортостан второй раз вошел в число российских регионов, в которых обучают начинающих агробизнесменов построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и помогает повысить квалификацию уже открывшим свое дело предпринимателям. 

Занятия в «Школе фермера» начнутся 24 февраля 2021 года и будут проходить на базе БГАУ. Учебный курс рассчитан на два с половиной месяца и состоит из теоретической и практической частей. Выпускники получат дипломы государственного образца по направлениям сельского хозяйства. 

Как отметил в процессе открытия первого потока проекта вице-премьер РБ Ильшат Фазрахманов, на «Школу фермеров» возлагаются большие надежды. 

- Участники получат как теоретические, так и практические знания для развития своих проектов, которые смогут использовать для стартапов, привлечения инвесторов или для участия в грантах на государственную поддержку малого бизнеса и фермеров, - пояснил он.

Программа разработана в рамках нацпроекта «Поддержка малого бизнеса».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру