Продукцию на экспорт из Башкирии будут отправлять под маркой made in Bashkortostan

Продукцию на экспорт из Башкирии будут отправлять под маркой made in Bashkortostan

Контейнеры с продукцией завода «Кроношпан» были забрендированы фирменными табличками made in Bashkortostan. В железнодорожном составе компактно разместились 42 контейнера ОСП-плит общим объемом 1800 кубических метров, которые направятся в Китай. 

 

Председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева пояснила, что сейчас в республике активно развивается проект зонтичного бренда made in Bashkortostan.  По ее словам, главной его целью является построение современного имиджа несырьевого экспорта Башкортостана через единую региональную систему, чтобы по всему миру покупатели знали, что, приобретая продукцию под брендом made in Bashkortostan, они получают товар самого высокого качества.

- Сама по себе такая идея продвижения товаров, произведенных в Башкортостане, очень важна, - говорит генеральный директор завода «Кроношпан» Ардашер Курбаншо. - В прошлом году, пока наша страна была в локдауне, нам удалось в марте-мае отправить на экспорт в Китай до девяти поездов в месяц.

Также руководитель «Кроношпана» поделился, что в планах у компании расширить производство и увеличить количество поездов в Китай до 15 в месяц. 

Проект made in Bashkortostan реализуется в регионе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его целью является построение современного имиджа несырьевого экспорта региона через единую региональную систему продвижения бренда «Сделано в Башкортостане» («made in Bashkortostan», «Башҡортостанда эшләнгән») как качественного республиканского товара. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру