В Башкирии власти начнут контролировать «самочувствие» бизнеса

В Башкирии власти начнут контролировать «самочувствие» бизнеса

Правительство Башкортостана утвердило регламент информационного взаимодействия между республиканскими органами исполнительной власти и системообразующими организациями, в числе которых предприятия-участники национального проекта «Производительность труда».

 

- Документ подготовлен в рамках реализации поручений президента России по мерам господдержки экономики в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, чтобы повысить оперативность информационного взаимодействия, а также анализировать «самочувствие» бизнеса, его потребности для дальнейшей выработки точечных решений по стабилизации экономики, - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Информационное взаимодействие пройдет с соблюдением требований законодательства страны о защите информации и персональных данных.

Мониторинг планируется осуществлять в отношении организаций, входящих в перечень системообразующих организаций РБ. Сейчас этот список содержит 470 организаций, из них 76 предприятий являются участниками национального проекта «Производительность труда».  

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», с 2021 года «Производительность труда», утвержден в соответствии с майским указом президента РФ Владимира Путина от 2018 года и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

В Башкортостане участниками национального проекта «Производительность труда» являются 106 предприятий региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру