106 башкирских предприятий увеличили производительность труда

106 башкирских предприятий увеличили производительность труда

На белорецких предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда» оперативность изготовления продукции увеличилась до двух раз. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Рустам Муратов.

 

- В непростых экономических условиях нацпроект позволил предприятиям–участникам воспользоваться государственной поддержкой для повышения конкурентоспособности и укрепления своих позиций на рынке, - заявил вице-премьер РБ. - Сейчас в проект вовлечено 106 башкирских предприятий. Некоторые из них радикально увеличили свои производственные показатели. 

В качестве наглядного примера Рустам Муратов привел белорецкие предприятия, участвующие в нацпроекте «Производительность труда». Среди них - Белорецкий завод сеток и настилов, Белорецкий завод рессор и пружин и «Строп-комплект». 

- За счет сокращения незавершенного производства высвобождено порядка 80 млн рублей, которые в сложный период могут быть направлены на развитие и стабилизацию производства, - пояснил Муратов. - Средний экономический эффект составляет около четырех млн рублей.

Национальный проект «Производительность труда» разработан по поручению президента России Владимира Путина. Масштабный проект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году. 

Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру