В Башкирии расширяют формы финансовой поддержки предпринимательства

В Башкирии расширяют формы финансовой поддержки предпринимательства

Опорный банк госкорпорации «Ростех» вошел в пул банков-партнеров Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства. Расширение линейки банков проводится в рамках реализации в республике нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

 

Соглашение подписали управляющий дополнительным офисом банка в Уфе Александр Соколов и исполнительный директор Агентства Рамиль Хисматуллин.

В соответствии с документом, предприниматели Башкортостана смогут обращаться в банк за кредитами под поручительство республиканского гарантийного фонда. Такая форма господдержки бизнеса актуальна тем, что помогает получить финансы на развитие, если у предпринимателя-заёмщика нет необходимого залогового обеспечения по кредиту. 

Банк, со своей стороны, предоставляет кредит по максимально упрощённой процедуре. От заёмщика не требуют отдельной заявки и сбора дополнительных документов: все вопросы оперативно решаются сотрудниками банка и специалистами Агентства РБ по развитию малого и среднего бизнеса.

– Подписание соглашения позволит нам более широко охватить мерами господдержки промышленный сектор республики, – отметил заместитель исполнительного директора Агентства о РБ по предпринимательству Азат Хайруллин.

Региональный гарантийный фонд Башкортостана предоставляет поручительство на сумму до 70 процентов от займа, но не превышающую 25 млн рублей единовременно. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру