Грант «Агростартап» позволил фермеру из Башкирии расширить дело

Грант «Агростартап» позволил фермеру из Башкирии расширить дело

В минсельхозе Башкирии определили обладателей грантов «Агростартап» на развитие семейных ферм в 2020 году. Одним из получателей гранта в 2020 году по программе «Агростартап» по созданию и развитию фермы крупного рогатого скота черно-пестрой породы в селе Артакуль Караидельского района стала предприниматель Ирина Файзуллина.

Напомним, новые виды господдержки предоставляются региональным проектом «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках федерального нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Конкурс «Агростартап» – это отличная возможность для сельскохозяйственных производителей получить безвозвратные субсидии на развитие своего дела – толчок развития своего производства. Её нельзя было упускать, - рассказала фермер. - Благодаря финансовой поддержке мне удалось расширить свое дело. Я приобрела на грантовые средства ферму в селе Артакуль и 22 головы нетелей черно-пестрой породы. Общая сумма проекта составила 4 507 тысяч рублей, из них грант – 4 051 тысяча рублей, собственные средства - 455 тысяч рублей. Эта поддержка очень важна и ценна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру