В Башкирии предпринимателей научат экспортному маркетингу

В Башкирии предпринимателей научат экспортному маркетингу

В Башкирии начал работать «Экспортный форсаж», где специалисты Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности обучат предпринимателей экспортному маркетингу. Об этом сообщает пресс-служба внешнеэкономического комитета.

В рамках модуля участники определяли три страны для выхода на экспорт, оценивали перспективность и объемы рынков по выбранным странам и тарифные и нетарифные барьеры по данным рынкам. Далее 12 компаниям предстоит погрузиться в изучение основных понятий маркетинга необходимых на внешних рынках. Модуль сопровождает большое количество практических заданий.

- Наши предприниматели отмечают содержательность и прикладное значение курса, а отраслевое деление позволяет сделать программу, организованную в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», максимально насыщенной именно специализированными знаниями для экспортера, - сообщила председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру