В Башкирии бизнесмены смогут получать помощь от государства онлайн

В Башкирии бизнесмены смогут получать помощь от государства онлайн

На республиканском инвестиционном портале investrb.ru у предпринимателей появится возможность оформлять меры поддержки в электронной форме.

Также, помимо новой опции, на уникальной бизнес-платформе Башкирии планируется модернизировать разделы «Инвесторам» и «О регионе». Эти данные озвучили в пресс-службе регионального правительства.

– Мы планируем полную переборку разделов, – рассказал заместитель министра цифрового развития госуправления РБ Динар Шарафутдинов. — Это значит, что будут обновлены все материалы, переписан контент и изменена структура меню, чтобы сделать навигацию по разделу интуитивно понятной.

Помимо обновления разделов полным ходом идет работа по переводу мер поддержки бизнеса в цифровой вид. После оцифровки предприниматель сможет выбрать необходимую меру, прикрепить пакет документов и получить поддержку – субсидию, помещение, земельный участок, а также налоговую льготу в режиме-онлайн.

– Опыт Башкирии уникален - только в нашем регионе вместо двух отдельных интернет-ресурсов создано и успешно работает единое окно для инвесторов и предпринимателей, доступное, в том числе с любого мобильного устройства и на любой операционной системе, – добавил Динар Шарафутдинов.

Напомним, что на инвестиционном портале investrb.ru аккумулируется вся информация, необходимая для ведения бизнеса в республике. К примеру, с онлайн-ресурса можно подать заявление на регистрацию ИП в электронном виде, скачать заявления и бланки для создания предприятия, рассчитать и подобрать выгодный налоговый режим, выбрать подходящие виды деятельности, а также уплатить пошлину и налоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру