Компании Башкирии приняли участие в агровыставке в Казахстане

Компании Башкирии приняли участие в агровыставке в Казахстане

В столице Казахстан Нур-Султане прошла XVI Международная сельскохозяйственная выставка AGRITEK / FARMTEK ASTANA-2021, в которой приняли участие пять предприятий из Башкирии.

- Государственным комитетом РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности совместно с Центром поддержки экспорта РБ ведется активная и плодотворная работа по расширению внешнеэкономических связей. В рамках целого ряда мер поддержки мы также оказываем помощь в участии в специализированных выставках, помогающих экспортно-ориентированным предприятиям малого и среднего предпринимательства представлять свою продукцию на зарубежных рынках, – прокомментировала председатель Госкомитета Маргарита Болычева.

Выставочная экспозиция республиканских предпринимателей представлена такими компаниями, как «Завод весового оборудования», выпускающий весовое оборудование различного типа, производитель минеральных удобрений «Ричман-Минерал», изготовитель оборудования для садоводства компания «ОНИКС», производители сельскохозяйственной продукции глубокой переработки без глютена, в частности рисовую и гречневую муку, компания «РИСОПТТОРГ» и ИП Губаев, специализирующийся на взращивании микрозелени.

Участие в международной выставке проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», реализуемой в Башкирии Госкомитетом совместно с Центром поддержки экспорта РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру