В Башкирии бывший безработный открыл бизнес и трудоустроил восьмерых односельчан

В Башкирии бывший безработный открыл бизнес и трудоустроил восьмерых односельчан

Ренат Худайгулов из Кугарчинского района ещё до недавнего времени был безработным. Нынче он индивидуальный предприниматель и работодатель. Под его началом трудятся ещё восемь человек, в том числе два работника с инвалидностью, которые трудоустроены по специальной программе.

Сельский житель начинал свой столярный бизнес с идеи и одного станка, который выкупил с помощью стартового капитала от государства.

Оборудовать предприятие всем необходимым помогает в том числе инженерная мысль - зачастую умельцы создают собственные рабочие станки из подручных деталей. В планах Рената Худайгулова расширять бизнес, создавать новые рабочие места и тем самым работать на перспективу деревни. 

Напомним, с 2020 года в Башкирии в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» реализуется федеральный проект, направленный на повышение уровня доходов и снижению уровня бедности населения в два раза. Адресная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Башкирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру