Башкортостан стал лидером рейтинга эффективности реализации промышленной политики

Башкортостан стал лидером рейтинга эффективности реализации промышленной политики
pixabay

На площадке Международной выставки «Иннопром» опубликовали результаты Рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах России за 2020 год. Башкортостан занял в рейтинге первое место, и Радий Хабиров прокомментировал победу.

Рейтинг учитывает 40 показателей и впервые создан по уникальной методике Минпромторга. Аналитики оценили меры господдержки промышленности в субъектах, деловую активность, деятельность институтов развития отрасли и работу с Фондом развития промышленности России.

Радий Хабиров отметил, что за пять месяцев этого года индекс промпроизводства в республике составил 101,5 процента, причем обрабатывающие производства прибавили 5,6 процента.

- Высокие позиции в рейтинге – результат огромной работы нашей управленческой команды, в сложных условиях пандемии мы сохраняем хорошие темпы развития индустриальных отраслей Башкортостана, - уверен он.

Одним из успешных примеров он назвал Кумертауское авиационное производственное предприятие, которое удалось сохранить и начать модернизацию, благодаря сотрудничеству с госкорпорцией Ростех.

- Особо хочу отметить Фонд развития промышленности республики, - написал глава Башкирии в соцсетях. - Он уже поддержал наши предприятия на 2 млрд рублей и по итогам прошлого года стал вторым в общероссийском рейтинге региональных фондов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру