Единый реестр поможет предпринимателям Башкирии получить господдержку

Единый реестр поможет предпринимателям Башкирии получить господдержку

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на официальном сайте ФНС России будет обновлен на основании сведений о налогоплательщиках за 2020 год по состоянию на 1 июля 2021 года. В основу Реестра положены сведения ЕГРЮЛ, ЕГРИП и данные налогового учета, имеющиеся в налоговом органе.

В рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» установлены критерии отнесения к определенной категории субъектов и порядок формирования Единого реестра.

Для того, чтобы войти в Единый реестр или избежать исключения из него, необходимо до 1 июля 2021 года представить в налоговую инспекцию данные о величине дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за 2020 год, а также сведения о среднесписочной численности сотрудников, которые должны быть указаны на титульном листе расчета по страховым взносам за 2020 год. Это позволит в полном объеме получать меры государственной поддержки.

По состоянию на 10 июня в Башкортостане в Реестре МСП числятся 126 836 организаций и предпринимателей. Проверить отнесение субъекта бизнеса к малому и среднему предпринимательству поможет электронный сервис «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» на официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru (https://rmsp.nalog.ru/).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру